Последние новости

Реклама

Поздравление Министра В.А. Пучкова с Днем России Уважаемые пожарные, спасатели и специалисты МЧС России!

Поздравляю вас с государственным праздником — Днем России, который  объединяет всех жителей нашей страны. В данный день мы чествуем нашу Родину — страну с уникальной историей и богатейшим культурным наследием.

Эта знаменательная дата – хороший повод вспомнить многие поколения россиян, их дела и свершения, какие сделали Россию такой, какой мы её знаем и любим сегодня. Это люди из различных эпох, но все они разделяли те же ценности, что движут нами сегодня. Любовь к своей Родине, желание жить по справедливости и вера в свои силы. В них стержень России и символ нашей преемственности.

В этом году Дню России исполняется 25 лет и мы отмечаем 25-летие Декларации, провозгласившей Россию современным, демократическим государством, в котором права и свободы человека имеют высшую силу. Безопасность и благополучие граждан — главный смысл и цель современной  Российской державы.

Сегодня, когда Россия решает сложные, стратегически важные, исторические по своему значению задачи, от каждого из нас зависит, какой будет наша страна  и какое будущее ждет наших потомков.

Мы должны сплотиться для достижения общенациональных целей, приложить максимум усилий для того, чтобы достойно ответить на глобальные вызовы и угрозы современности и усилить позиции нашего государства на мировом уровне.

День России — ещё один повод задуматься о настоящем и будущем нашего Отечества, о том, что мы уже успели сделать и, что ещё предстоит осуществить для его укрепления и развития. Обеспечение безопасности жизнедеятельности граждан остается в числе наших приоритетов, принимаются все необходимые меры к поддержанию положительных показателей в этой важной сфере.

Вместе с тем, все мы должны понимать, что проблемы, возникающие в стремительно развивающемся мире, не исчезнут сами собой. Только высокопрофессиональный и ответственный подход к своему делу каждого из нас может сделать жизнь граждан максимально безопасной и благополучной.

Уверен, что наши совместные усилия, направленные на защиту населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и пожаров будут успешными и эффективными! Позвольте выразить искреннюю благодарность за вашу деятельность на благо Отечества.

Пусть общими стремлениями и плодотворной деятельностью  Россия крепнет, процветает и приумножает свое могущество!

День России празднуют те, кому дороги и понятны наши общие ценности: гордость за страну, желание трудиться для её развития, любовь к своей земле, семье, родным. Потому что мы, наш дом, наши дети — это и есть Россия. Важно, чтобы каждый из нас всецело осознавал свою роль в судьбе Великой державы.

В данный праздничный день желаю крепкого здоровья, благополучия, новых побед и достижений во имя России! Пусть в ваших семьях будет мир, спокойствие и добро, а каждый новый день приносит радость и счастье!

С праздником, с Днем России!

Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий

                                                                                                                                                                                                                                                                                  В.А. Пучков
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля