Последние новости

Реклама

В ходе новый сессии заксобрания депутаты и председатели постоянных комитетов представили свои выводы о выполнении правительством постановления Законодательного собрания, касающегося реализации концепции социально-экономического развития Севастополя, сообщает издание «Севастопольская газета».

Председатель постоянной комиссии по экономике Татьяна Лобач отметила, что необходимо отдельная усиленная программа поддержки виноградарства и виноделия, до сих пор средства господдержки распределены между отраслями поселкового хозяйства неравномерно.

Председатель комиссии по законодательству Виктор Посметный раскритиковал работу правительства в экономическом секторе. По его мнению, разбросанность специалистов экономического блока по нескольким департаментам вносит в деятельность правительства хаотичность и раздувает штат (который в настоящий момент явно избыточен — более 2000 человек). В.Посметный советует привести структуру правительства в соответствие с лучшими практиками РФ.

Следствием плохой организации работы правительства В.Посметный считает и затянувшееся начало работы контрольно-счетной палаты, у которой до сих пор нет готового помещения, и не состоявшееся назначение уполномоченного по правам человека, и проблемы в части обеспечения органов местного самоуправления.

Председатель комиссии по бюджету Вячеслав Аксенов подчеркнул важность перехода на программно-целевой метод формирования бюджета, концепцию такого подхода необходимо представить до 1 июля 2015 года.

Председатель комиссии по архитектуре Вячеслав Горелов доложил о разработке правительством региональной программы развития военно-исторического туризма и подготовке технического проекта к генплану города. В своем докладе он отметил, что следовало бы позаботиться об интеграции президентской программы в общую программу развития туризма в Севастополе. По его словам, до конца июня есть возможность доработать текст техзадания, учитывая предложения местного союза архитекторов. После будут разработаны и выполнены конкурсные процедуры по определению автора генерального плана Севастополя. В то же время, уже готов конкурсный пакет документов для разработки региональных нормативов градостроительного проектирования. Конкурс начинается 10 июня, сама разработка будет идти три месяца.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля