Последние новости

Реклама

Аудитором Контрольно-счетной палаты стал Дмитрий Рудаков

На прошедшей 9 июня сессии заксобрания Севастополя депутаты большинством голосов назначили на должность аудитора Контрольно-счетной палаты — органа, контролирующего бюджетные расходы, юриста Дмитрия Рудакова, сообщает издание «Севастопольская газета».

Председатель постоянной комиссии по бюджету Вячеслав Аксенов, представляя кандидатуру Д.Рудакова, уже одобренную в профильной комиссии, отметил, что данный претендент отработал в сфере юриспруденции 15 лет, является опытным специалистом в области хозяйственного права, имеющим наработки в сфере организации проверок и аудита.

Сам Д.Рудаков понадеялся, что внесет позитивный вклад в работу Законодательного собрания и правительства по устранению существующих недочетов:

— Мне известны главные составляющие работы ГУПов, а именно то, что центр прибыли должен находиться именно в государственном унитарном предприятии, а не в организациях, с которыми он сотрудничает. Думаю, что в этой части сумею направить работу инспекторов в нужное русло. Мне понятны типовые ошибки в организации бюджетного процесса. Их предстоит корректировать, — рассказал о планах работы Д.Рудаков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля