Последние новости

Реклама

На время реконструкции сотрудников организации поселят в здании Госкомнаца Крыма.

К зданию по улице Пушкина 20/7 в Столице Крыма, выделенному под размещение Дома дружбы народов, дополнительно достроят ещё два этажа. Об этом на заседании комитета Государственного совета Крыма по межнациональным отношениям сообщил заместитель председателя Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Юрий Космынин, передаёт «Крым Медиа», сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, Дом дружбы народов разместится в этом здании после его реконструкции. «Госкомитетом уже разработан эскизный проект реконструкции этого здания, подготовлено техническое задание на проектно-изыскательские работы. Это одноэтажное здание, тем не менее для того чтобы обеспечить в полной мере все необходимые функции деятельности Дома дружбы, планируется реконструировать данное здание до трёх этажей, с учетом киноконцертного зала на 240 человек», – рассказал Ю.Космынин.

По информации замглавы Госкомнаца, до конца текущего года будет разработана проектно-сметная документация данных работ, а саму реконструкцию планируется осуществить в 2016 году.

На время проведения реконструкции здания на ул. Пушкина сотрудников Дома дружбы народов временно разместят в здании Госкомнаца Крыма по ул. Трубаченко, 23-а.

Ю.Космынин также сообщил, что изменения в республиканский бюджет, утвержденные на прошлой сессии Госсовета РК, позволяют расширить штатное расписание Дома дружбы с 8 до 25 человек, а также решить задачу оплаты их труда.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля