Последние новости

Реклама

Справиться с ливневками в Симферополе быстро не удастся, – Аксенов
Администрация Симферополя к 1 июля представит программу модернизации ливневой канализации.

Администрация Симферополя к 1 июля должна представить программу модернизации ливневой канализации города. Об этом на брифинге сообщил глава Крыма Сергей Аксенов, передаёт «Крым Медиа», сообщает издание «Крым Медиа».

Он добавил, что крымские власти уже изыскивают средства для реализации программы, чтобы «снять данные проблемы раз и навсегда».

«С ливневками справиться в кратчайшие сроки не удастся. Они были запроектированы с нарушениями, без учета мощности, которая необходимо, чтобы пропустить такой объём воды. Это происходит уже 10 лет на традиционных местах», – цитирует С.Аксенов пресс-служба правительства Крыма.

При этом председатель Совета министров РК не исключает, что коммунальные службы города не справляются с нагрузкой и недостаточно эффективно выполняют свою работу. Глава республики принес извинения симферопольцам, чье имущество пострадало во время дождей, и пообещал «организационные выводы» при оценке работы коммунальных служб.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», сильный ливень в Столице Крыма неминуемо приводит к затоплению районов города.

2 июня глава РК Сергей Аксенов поручил властям Симферополя и МинЖКХ Крыма разработать план по недопущению подтопления улиц крымской столицы, возмутившись, что каждый раз во время обильных дождей на «ж/д вокзале можно устраивать соревнования по плаванию».

Вспомним, власти Симферополя объявляли тендер на разработку проекта ливневой канализации города ещё в октябре 2014 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля