Последние новости

Реклама

ГИБДД провели в лагере Керчи «Урок дорожной безопасности» В преддверии начала летних школьных каникул с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники ГИБДД г. Керчи посетили детский оздоровительный лагерь города на базе школы-гимназии № 1, где провели с детьми беседы о правилах безопасного поведения на дорогах, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс – служба УМВД России по г. Керчи.

Сотрудники дорожной полиции рассказали учащимся о том, какие опасности подстерегают тех, кто не соблюдает правила дорожного движения и к чему приводит игра вблизи дороги.

Напомнили юным пешеходам, что перед выходом на проезжую часть необходимо остановиться и убедиться в безопасности.

Нельзя перебегать через проезжую часть, а пересекать только по обозначенным пешеходным переходам и на разрешающий зеленый сигнал пешеходного светофора. В своих беседах инспектор ГИБДД Алексей Крихели также затронул актуальную тему для летнего периода, как катание на велосипедах, разъяснив детям все неясности и ответив на все вопросы.

Уроки на тему дорожной безопасности у школьников вызвали неподдельный интерес. После лекции ребята пообщались с сотрудниками полиции, продемонстрировали свои знания ПДД в игровой форме, а также с интересом просмотрели учебный фильм об опасностях, какие могут подстерегать пешеходов на проезжей части.

«Сотрудники ГИБДД г. Керчи надеются, что проведение таких мероприятий останется хорошей традицией по воспитанию интереса и уважения к общему закону дорог и улиц, развитию внимания, активности, дисциплинированности, ответственности, а также призывают всех участников дорожного движения не оставаться безучастными к детям на дорогах.

Будьте вежливыми друг к другу и тогда обстановка на дорогах перестанет быть опасной!»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля