Последние новости

Реклама

Севастополь. Севастополь оставляет впечатление популярного туристического города. Об этом сегодня во время встречи с полпредом президента РФ в Крымском федеральном округе и руководством Севастополя заявил посол республики Никарагуа Хуан Эрнесто Васкес Арайя, сообщает издание «Крыминформ».

«Конечно, Севастополь - туристический город, в чем я смог убедиться буквально сегодня утром, когда увидел достаточно большое количество туристов. Очень приятно видеть, что российские граждане едут в Крым, внутренний туризм поддерживается, деньги остаются внутри страны», - сказал Арайя.

Он также впечатлен строительством жилья в Севастополе, что «свидетельствует о движении экономическом, которое происходит внутри города».

Полномочный представитель президента РФ в КФО Олег Белавенцев, в свою очередь, отметил, что, и вправду, в Севастополе и Крыму заметны позитивные изменения. Он сообщил, что с начала 2015 года только через аэропорт Симферополь, который с 1 июля откроет новый терминал, на полуостров прибыли более 1 млн человек.

«Кроме того, к нам туристы приезжают через налаженную Керченскую переправу, на которой действуют уже 9 паромов. Через некоторое время Крым будет лучше (в туристическом отношении), чем Сочи, я вас уверяю», - сказал Белавенцев. По его словам, на данную цель направлены усилия всей страны.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля