Последние новости

Реклама

Симферополь. «Мульэкспедиция Крым» ищет спонсоров для проведения детских мастер-классов по созданию мультфильмов в северных регионах полуострова. Об этом сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма сообщила ведущий методист государственного бюджетного учреждения «Крымский медиацентр» Елена Куценко и попросила крымских журналистов посодействовать в поиске, сообщает издание «Крыминформ».

«Может, пресса нам посодействует в осуществлении идеи поездки «Мультэкспедиции» по всему Крыму. У нас в основном задействованы только приморские города - Евпатория, Ялта, а Север Крыма у нас обделен, и поэтому, если удастся найти спонсоров, мы закажем большой автобус, соберем аниматоров и поедем туда», - обратилась Куценко и добавила, что в Сакском, Раздольненском, Черноморском, Первомайском, Ленинском, Советском, Красноперекопском районах большое количество талантливых детей, какие занимаются анимацией.

Организатор экспедиции директор Ассоциации анимационного кино Ирина Мастусова рассказала, что идея экспедиции ранее была позаимствована у британского фонда, превратившего при спонсорской поддержке автобус в передвижной анимационный центр, который ездил по всей Англии и создавал с детьми из разных городов и поселков мультфильмы.

«У нас такая идея может быть реализована в Крыму, тем не менее в следующем году, если найдем спонсоров», - уточнила она.

В этом году «Мультэкспедиция Крым» будет проходить с 12 по 14 июня в Евпатории, Ялте и Столице Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля