Последние новости

Реклама

Тяжело в учении, легко в бою! Сегодня на базе первого пожарно-спасательного отряда города Симферополь прошли учебные занятия с руководящим составом пожарно – спасательных отрядов и частей ФПС МЧС России по Республике Крым.

В данном мероприятие участвовали газодымозащитные звенья Симферополя, Евпатории, Феодосии, Керчи, Джанкоя, Ялты и Красноперекопска общее количество которых насчитывает свыше 50 человек. После того как был проведен смотр пожарно – спасательной экипировки и проведен инструктаж по технике безопасности, спасатели приступили к отработке нормативов.

Первый этап тренировки включает в себя прохождение психологической полосы препятствий, на которой спасатели в теплоотражающих костюмах преодолевают горящие участки металлических конструкций разной сложности. Следующим этапом занятий стало прохождение дымокамеры, где в условиях сильного задымления звено состоящие из четырех человек, проводит поиски и эвакуацию условного пострадавшего.

«В рамках сегодняшнего мероприятия мы преследуем основную цель – усовершенствование навыков спасателей. Ведь в условиях настоящей опасности, когда каждая минута на счету, именно развитие морально – психологических качеств и способность трезво мыслить в сложной обстановке, становятся крайне необходимыми», — отметил начальник Государственной противопожарной службы по Республике Крым Алексей Еременко.

По окончанию учебных занятий каждому звену были даны оценки и замечания, на какие стоит обратить внимание. Но в целом при выполнении вышеуказанных нормативов спасатели подтвердили свой профессионализм и командную слаженность.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 10 июня 2015 | Разделы: События
10 июня 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля