Последние новости

Реклама

Симферополь отметит 231-й день рождения и первую годовщину после возвращения на Родину, в Россию. О том, где погулять и что посмотреть, узнала «Крымская правда».

5 июня

В 11 часов у памятника Александру Пушкину на улице Горького у Крымского академического русского драматического театра будет торжественное собрание общественности Симферополя и гостей международного фестиваля «Великое русское слово», посвящённое Пушкинскому дню России и Дню русского языка.

В 12 часов в сквере имени Дыбенко — литературно-музыкальный альянс «Солнце поэзии, слава России» (к 216-й годовщине со дня рожденияА. С. Пушкина). В это же время в Музее истории Симферополя, ул. Пушкина, 17, — открытие выставки рисунков «Мир русской сказки».

В 15 часов на стадионе «Фиолент», бул. Франко, 30, школьники поиграют в мяч — финал чемпионата Симферополя по футболу между общеобразовательных учебных заведений города на Кубок главы администрации Симферополя Геннадия Бахарева.

6 июня

С 10 до 17 часов в сквере имени Тренёва будет выставка цветов и комнатных декоративных растений «Цветочная симфония», а в Музее истории Симферополя в это же время — день открытых дверей.

В 10 часов на бульваре Франко начнётся велогонка-критериум, в Семинарском сквере откроется фотовыставка «Пчела» творческого объединения «Солнцеклёш», а в Детском парке — фотовыставка «Мой Симферополь» и выставка рисунков изостудии «Радуга», выставка рисунков победителей конкурса «Строим наш город» (площадка возле сцены).

С 10 до 16 часов на правом берегу Салгира, ул. Гурзуфская, 26, пройдёт «Всекрымский сабантуй — 2015».

А в 11 часов на правом берегу Салгира, ул. Гурзуфская, 60, — специально для симферопольцев и гостей города казаки юга России покажут джигит-шоу.

В 12 часов в Детском парке откроется благотворительная ярмарка детских поделок и праздничный концерт творческих коллективов общеобразовательных школ. В это же время начнётся там и конкурс «Я рисую мелом на асфальте»

С 12 до 13 часов в Ботаническом саду Крымского федерального университета имени Вернадского (парк «Салгирка») с концертом классической музыки выступят юные таланты Симферополя из городской детской филармонии.

С 13 часов музыка будет звучать на перекрёстке улиц Пушкина и Горького — праздничный концерт оркестра русских народных инструментов имени Георгия Шендерева.

В 14 часов там же концертно-развлекательная программа «Хорошее настроение», а в 15 часов — подведение итогов по установлению рекорда и его регистрация в «Книге рекордов и достижений Симферополя».

С 13 до 18 часов в сквере имени Дыбенко — вернисаж рисунков и работ декоративно-прикладного искусства учащихся школ «Смотрю влюбленными глазами на город мой родной».В 15 часов в Детском парке — конкурс «Маленькая мисс Симферополя».А в 17 часов на ул. Пушкина — силовое шоу с участием сильнейших атлетов Крыма «Богатырские игры».

С 18 часов от площади имени Куйбышева к площади имени Ленина начинается праздничное шествие. Городские власти обещают, что в данный раз по проспекту Кирова пройдёт очень яркая и творческая группа людей.

С 19 до 22 часов на площади имени Ленина — торжественное открытие праздника и гала-концерт «С днём рождения, любимая столица!». Будут звёзды российской эстрады.

А в 22 часа над площадью будет грандиозный фейерверк — подарок от Санкт-Петербурга.С 22 часов до половины первого ночи на площади — танцевальная программа с диджеем Русланом Нигматуллиным (Dj Ruslan Nigmatullin).

7 июняКто не успел полюбоваться цветами и узнать историю крымской столицы, смогут это сделать с 10 до 16 часов. В сквере имени Тренёва продолжится выставка «Цветочная симфония», и до 17 часов вас ждут в Музее истории Симферополя. В 11 часов на площади Ленина начинается 1-й фестиваль «Традиционные боевые искусства для здоровья нации».

А в 12 часов в Доме офицеров, ул. Пушкина, 8, начнётся концерт из цикла «От Ренессанса до наших дней», в это же время библиотека-филиал № 9, ул. Крейзера, 14, устроит историческое «Путешествие во времени: город, в котором я живу».

В 15 часов на перекрёстке улиц Пушкина и Горького — концерт джазового оркестра Центра эстрадного искусства «Симферопольский джаз». На площади Ленина с 15 до 17.30 - праздничный шоу-марафон «Танцевальный калейдоскоп».

В 16 часов во Дворце культуры профсоюзов, ул. Киевская, 115, — концертная программа «Любимый город, с днём рождения!».

С 17.30 до 19.30 - концертная программа молодых эстрадных исполнителей «Поющая столица» (на площади Ленина).

С 17 до 18 часов в сквере им. Тренёва танцевальная шоу-программа ансамбля индийского танца «Анджали», а с 18 до 19 часов там же — танцевально-развлекательная программа «Симферопольское ретро». Концертная программа «Молодёжь — сердце Симферополя» пройдёт с 19.30 до 21 часа на площади Ленина.С днём рождения, Симферополь, с Днём города, симферопольцы! Любите и берегите свою столицу!

Наталья ПУПКОВА.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 10 июня 2015 | Разделы: События
Метки: Гуляй, город
10 июня 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля