Последние новости

Реклама

Также синоптики прогнозируют грозы, град и шквалистый ветер.

В Крыму объявлено штормовое предупреждение, сообщает издание «Крым Медиа».

По информации Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, вечером 9 июня и в течение суток 10 июня на полуострове ожидаются сильные ливни, грозы, град, шквал 15-20 м/с.

Спасатели призывают граждан к осторожности: по возможности, воздержаться от передвижению по городу; если ливень застал в личном транспорте, не пытаться преодолеть подтопленные участки, прекратить движение, включить аварийные огни и переждать ливень.

«Во время сильного ветра не стоит прятаться около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям», — предупреждают в ГУ МЧС России по Республике Крым.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», сегодня в Симферополе состоялся сильный ливень, спровоцировавший очередной потоп. Площадь в районе железнодорожного вокзала затопило настолько, что люди вынуждены передвигаться по колено в воде, а некоторые — почти по пояс. 

Вспомним, в конце мая в результате сильных дождей, какие не прекращались на самом деле сутки,  Симферополь «поплыл».  По информации городской администрации, за это время выпала месячная норма осадков, коммунальным службам пришлось работать в усиленном режиме.

Глава РК Сергей Аксенов возмутился, что каждый раз во время обильных дождей затапливает близлежащие к вокзалу улицы: «Город у нас плывет в одном и том же месте. «Бассейны» данные мы будем прекращать. На ж/д вокзале в это время можно устраивать соревнования по плаванию». Он поручил властям Симферополя и минЖКХ Крыма разработать план по недопущению подтопления улиц крымской столицы.

Тоже важно:

Дата: 10 июня 2015 | Разделы: Криминал
10 июня 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля