Последние новости

Реклама

Симферополь. Неэффективная работа муниципалитетов тормозит рассмотрение и принятие инвестиционных проектов, какие могут принести реальный доход в местные бюджеты. Такое мнение сегодня на заседании Совета министров Крыма высказал глава республики Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

Он высказал мнение, что причиной неэффективной работы является некомпетентность местных руководителей.

«Инвесторов мотают туда-сюда, в муниципалитетах пройти процедуры невозможно. Понятно, что ситуация сложная, кадры руководящие оставляют желать лучшего, тем не менее вы для этого и назначены в органы госвласти, чтобы упростить определенные процедуры, упорядочить процессы, создать нормальные комфортные условия», - заявил Аксенов.

Он также отметил, что местные власти должны создать благоприятные условия для развития бизнеса в регионе, только тогда появится возможность поднять уровень заработных плат чиновникам в регионах.

«Если мы желаем поднять зарплату муниципалитетам и органам власти, то мы должны создать как можно больше предприятий и создать такой климат, в котором люди будут платить налоги, высокие зарплаты трудовым коллективам, без этого о повышении заработной платы должностным лицам не может быть и речи», - отметил глава Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля