Последние новости

Реклама

Суд признал незаконным требования водоканала о переносе счетчиков Прокуратура г. Феодосии сделала проверку по обращению жителей Феодосийского региона относительно законности требований о переносе приборов учета воды. Об этом сообщает пресс-служба ведомства, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Установлено, что местный филиал ГУП РК «Вода Крыма» потребовал от абонентов обустройства водопроводных колодцев с приборами учета водопотребления за пределами их жилых домов. При невыполнении этих требований пользователям отказывают в опломбировании приборов и приеме оплаты за потребленную воду на основании показаний счетчика.

С учетом того, что подобные действия не основаны на законе, прокурор города предъявил исковое заявление о признании их незаконными.

В настоящее время вступившим в силу решением суда требования к абонентам об устройстве уличных водопроводных колодцев, переносу и установке прибора учета холодного водоснабжения на место присоединения к магистральному водоводу признаны незаконными.

Феодосийский филиал ГУП РК «Вода Крыма» обязан отозвать предписания, содержащие требования о выносе счетчиков, опломбировать приборы учета холодного водоснабжения в ранее расположенных местах их установки.

Напомним, водоканал предъявляет к своим абонентам нарушающие закон требования., водоканал извинился перед керчанином за незаконное взимание платы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля