Последние новости

Реклама

В Амурской области завершил работу Всероссийский космический фестиваль «Космофест «Восточный»
6 июня стартовал второй день работы Всероссийского космического фестиваля «Космофест «Восточный». Студенты и молодые учёные, а также модераторы, преподаватели, гости, и представители руководства форума и организаций-партнеров посетили город Углегорск, где в настоящее время проходит возведение Космодрома «Восточный».

На площадке состоялась встреча участников «Космофеста» с Заместителем Председателя Правительства РФ Дмитрием Рогозиным, Руководителем Роскосмоса Игорем Комаровым, Заместителем руководителя Федерального агентства по делам молодёжи Иваном Тряпкиным, Руководителем Спецстроя Александром Волосовым, временно исполняющем обязанности губернатора Амурской области Александром Козловым и главой научно-технического совета Роскосмоса и Объединённой ракетно-космической корпорации Юрием Коптевым

После вступительных слов Дмитрия Рогозина и Игоря Комарова участники фестиваля смогли задать интересующие их вопросы руководителям федеральных органов исполнительной власти. 

«Основной задачей Росмолодежи в сфере инноваций и научно-технического творчества является формирование единого информационного поля для молодых специалистов. Мы желаем, чтобы молодёжь знала о существующих институтах, а также мерах государственной и частно-государственной поддержки инновационного творчества. Популяризация научно-технического творчества, особенно в области космических разработок, является одним из приоритетных направлений государственной политики. Реализация данного направления обеспечит нашему государству конкурентное преимущество по сравнению с другими странами. Благодаря этому курсу, мы делаем акцент именно на организацию профориентационных и научно-исследовательских мероприятий, как данный Космофест.» - отметил заместитель руководителя Росмолодежи Иван Тряпкин в своём обращении к участникам фестиваля.

По окончании встречи продолжила работу научно-практическая конференция, в рамках которой слушатели узнали о концепции развития Космодрома «Восточный», и кадровой политике Объединённой ракетно-космической корпорации.

В завершении Фестиваля «Космофест «Восточный» участники посетили стартовый комплекс космодрома, где проводится возведение ключевых объектов, откуда в декабре текущего года будет запущен первый космический корабль.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля