Последние новости

Реклама

Полицейские вневедомственной охраны по горячим следам задержали злоумышленников, какие пытались угнать автомобиль
Ночью в дежурную часть ОМВД России по Нахимовскому району обратился 39-летний житель Севастополя, который сообщил, что неизвестные желали похитить его автомобиль.
Полицейским группы задержания Управления вневедомственной охраны полиции, какие приехали на место происшествия в кратчайшие сроки, потерпевший рассказал, что услышал, как сработала сигнализация его автомобиля. Выглянув в окно, он увидел, как двое неизвестных толкают его авто. Он окликнул их, после чего бандиты убежали. 
Было установлено, что бандиты разбили стекло в автомобиле и похитили документы.
На место преступления сотрудники вневедомственной охраны вызвали следственно-оперативную группу ОМВД России по Нахимовскому району, а сами начали мероприятия, направленные на установление и задержание злоумышленников. 
Через несколько минут старший полицейский наряда Юрий Ипполитов, отрабатывая район, услышал, как в одном из соседних дворов сработала автомобильная сигнализация. Полицейский увидел автомобиль «ВАЗ 2101», в котором также было разбито стекло. В это же время к своему автомобилю спустился хозяин.
Продолжая обследовать прилегающие районы, полицейские заметили двоих мужчин, какие были похожи по приметам, описанным первым потерпевшим. Мужчины не смогли объяснить наряду полиции, что они делают на улице. Один из них сказал, что идёт собирать черешню, но, почему у него были окровавлены руки - пояснить так и не смог. Оба были в состоянии алкогольного опьянения.
В кармане у одного из задержанных полицейские обнаружили портмоне с документами на автомобиль первого потерпевшего. Было установлено, что один из задержанных 44-летний житель Ростова-на-Дону, ранее неоднократно судимый. 
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст. 166 (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения) УК РФ.
ФГКУ УВО УМВД России по г. Севастополю

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля