Последние новости

Реклама

Севастополь. В Севастополе 7 пляжей, какие находятся в ведении государственного унитарного предприятия «Благоустройство», не готовы к курортному сезону. Об этом на аппаратном совещании в правительстве города заявил специалист территориального отделения Роспотребнадзора Радий Закирьянов, сообщает издание «Крыминформ».

«Получили от нас разрешение на деятельность 7 пляжей, это, в основном, пляжи детских оздоровительных учреждений. Не получили разрешений пляжи, какие находятся в ведении ГУП «Благоустройство», - сказал Закирьянов.

По его информации, 31 проба воды отобрана на 17 пляжах города, вода по микробиологическим показателям соответствует санитарным нормам.

«В течение 5 месяцев территориальным отделом за нарушение санитарного законодательства было привлечено к административной ответственности 77 должностных и юридических лиц, вынесено 113 предписаний», - отметил Закирьянов.

Директор департамента городского хозяйства Олег Казурин в интервью Крыминформу заявил, что городские пляжи Омега, мыс Хрустальный, Учкуевка, Солнечный, Песочный, Парк Победы и зона отдыха Ушакова балка, какие находятся в ведении ГУП «Благоустройство», согласно распоряжения губернатора Севастополя будут готовы к курортному сезону 15 июня. «И ни днем позже», - пояснил Казурин.

27 мая 2015 года директор департамента образования правительства города Владимир Тюнин сообщил о том, что в Севастополе 10 детских оздоровительных лагерей и 68 школьных лагерей готовы к летнему оздоровительному сезону.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля