Последние новости

Реклама


5 июня 2015 года заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии В.И. Кашин принял участие в торжественном открытии Первого Всероссийского экологического детского Фестиваля «Экодетство».
В стенах Государственного Кремлевского Дворца Фестиваль гармонично объединил два больших праздника – День защиты детей и Всемирный день окружающей среды.

В торжественной части Фестиваля В.И.Кашин выступил с приветственным обращением ко всем участникам, отметив неоценимый вклад молодых экологов – участников многочисленных экологических проектов, а также инициаторов и организаторов Фестиваля в общее дело охраны окружающей среды. В своем выступлении В.И.Кашин отметил, что Первому Всероссийскому экологическому детскому Фестивалю предшествовала большая работа, и его стержневой составляющей была подготовка к 70-летию Великой Победы, в которой были задействованы взрослые и дети.

Кроме того, В.И.Кашин заострил внимание всех участников Фестиваля на принятии базовых законов в области охраны окружающей среды, сформировавших прочный правовой каркас для эффективного обеспечения экологической безопасности России, развития зеленой экономики, модернизации предприятий исходя из принципов наилучших доступных технологий.

Особое внимание В.И.Кашин уделил вопросам использования вторичного сырья и экологического воспитания молодого поколения:

«Сбор металлолома, макулатуры – это возвращение нашим детям любви к природе, к тому месту, где человек живет и пребывает. Эта любовь, именно с детских лет, должна быть чувством, исходящим от души. Тогда будет больше порядка, меньше мусора, а самое главное – меньше всевозможных детских преступлений. Нам важно, чтобы движение «Эколята»-октябрята взяло все хорошее, что было у старшего поколения, в Советском Союзе. Наши дети должны помнить, за что сражались их деды и прадеды, добывая Великую Победу, отстаивая независимость нашей Родины. Потребность посадить дерево, вырастить его, построить дом, любить свое родное село, посёлок, город должна быть не приходящим желанием. А мы – взрослые, поможем детям – это то, что нам нужно сегодня.».

В заключение своего выступления В.И.Кашин поздравил всех с Днем охраны окружающей среды, отметив, что это - праздник всех тех, кто любит свою Родину, природу.

Далее, в рамках торжественной части Фестиваля, В.И.Кашин вручил награды победителям конкурса лучших экологических проектов в номинациях «Экология здоровья» и «Экологическая культура социальных инициатив».

Также В.И.Кашин вручил Почетные грамоты Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии и памятные подарки от Государственной Думы:

- Юртовой Юлии Леонидовне – сопредседателю благотворительных проектов Всероссийского общественного движения «Ангел-Детство-Хранитель» - за эффективную деятельность в части эколого-патриотического воспитания и поддержки детей, попавших в трудную жизненную ситуацию;

- Марьевой Арине Владимировне – ученице 10 «В» класса кадетской школы-интерната №9 «Московский пансион государственных воспитанниц» - за активную помощь в организации и участие в летних экологических молодежных лагерях «Экодетство».

Вместе с Почетной грамотой и памятным подарком, В.И.Кашин вручил награжденным сборник стихов собственного сочинения «Сад в душе», в который вошли избранные произведения Владимира Ивановича, многие из которых посвящены русской природе, пронизаны любовью к родной земле.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 8 июня 2015 | Разделы: События
8 июня 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля