Последние новости

Реклама

Отставным судьям из Крыма назначили пожизненные пособия

Совет Федерации Федерального Собрания России одобрил закон о дополнительных социальных гарантиях для судей Крыма и Севастополя, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы Государственного Совета Крыма, закон регламентирует порядок исчисления выслуги лет, стажа работы, назначения выплаты выходного пособия и ежемесячного пожизненного содержания для действующих и бывших крымских судей. В частности, для судей, какие находись в отставке на момент присоединения Крыма к России, размер ежемесячного пожизненного содержания будет не меньше того, которое они получали в соответствии с украинским законодательством по состоянию на 21 февраля 2014 года. Получателями пожизненных пособий в Крыму станут 82 человека — 67 жителей Крыма и 15 жителей Севастополя.

Одновременно закон распространяет на действующих судей в Крыму и Севастополе все нормы о материальном обеспечении судейского корпуса России, а также регламентирует выплату выходного пособия бывшим крымским судьям, какие после принятия регионов в состав России не получили должностей в судейском корпусе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля