Финал Лиги чемпионов: «Барселона» обыграла «Ювентус»

Днём Ранее, 6 мая, в Берлине испанская «Барселона» выиграла финальный матч Лиги чемпионов (ЛЧ), обыграв итальянский «Ювентус» со счётом 3:1.

Каталонский клуб стал обладателем престижного трофея в пятый раз.

Через пять минут после начала игрок «Барселоны» Иван Ракитич открыл счёт в матче. Ответный гол «Ювентус» сумел провести на 55-й минуте — Альваро Мората. Однако уже через 13 минут Луис Суарес смог вывести «Барселону» вперед.

Каталонцы могли бы повести со счётом 3:1 уже сразу через три минуты, однако судья не засчитал гол Неймара, который сыграл рукой. Позже Неймар доказал, что ворота «Ювентуса» не останутся без его гола. На последней минуте добавленного времени он поставил точку в поединке.

Напомним, чтобы добраться до финала ЛЧ «Барселона» обыграл «Баварию» с общим счётом 5:3.

Ранее каталонцы становились победителями самого престижного клубного турнира Европы в 1992, 2006, 2009 и 2011 году. Кроме того, «Барселона» стала первой в истории командой, которой удалось дважды завершить сезон победами в трёх турнирах — Лиге чемпионов, чемпионате и Кубке страны.

«Ювентус» стал единственной командой, которая уступила в шести финалах Лиги чемпионов (ранее — Кубка европейских чемпионов.