Последние новости

Реклама

Уважаемые участники фестиваля!

Сегодня на гостеприимной крымской земле открывается замечательный Международный фестиваль «Великое русское слово». Его традиционное проведение содействует сохранению русского языка и литературы, развитию русской культуры, международному сотрудничеству в гуманитарной сфере, и эта особенность символична в Год литературы в Российской Федерации. Русский язык всегда был связующим звеном между поколениями, а также между нашими соотечественниками за рубежом. Летопись Крыма неразрывно связана с именами великих русских поэтов и писателей, художников и композиторов, которых вдохновляли уникальная природа полуострова и неповторимые архитектурные ансамбли.

С каждым годом программа фестиваля становится интереснее, разнообразнее, познавательнее, привлекает все больше участников, а мероприятия охватывают всю территорию Крыма. Важно, что фестиваль рассчитан не только на специалистов и экспертов, но и на всех, кому дорог русский язык, отечественная литература, кто интересуется историей России и ценит ее богатейшее культурное и духовное наследие.

Уверена, что фестиваль подарит всем незабываемые впечатления и будет способствовать укреплению единого гуманитарного пространства, дальнейшему расширению связей с соотечественниками за рубежом, реализации образовательных и просветительских проектов.

Желаем всем плодотворного сотрудничества, благополучия и всего самого доброго.

Председатель Совета Федерации
Федерального Собрания Российской Федерации
В. Матвиенко

По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля