Последние новости

Реклама

В Севастополе разработана схема размещения нестационарных торговых объектов. Их количество уменьшилось почти вдвое. Правительство принимает замечания к проекту схемы в течение месяца со дня опубликования проекта схемы, сообщает издание «Севастопольская газета».

Проект схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории города Севастополя в табличном и графическом виде опубликован на сайте правительства города.

Схема включает в себя 1849 нестационарных торговых объектов, из них 635 — в Гагаринском районе, 676 — в Ленинском, 381 — в Нахимовском, 157 — в Балаклавском районе.

Ранее в Севастополе размещалось около 3-4 тыс. нестационарных торговых объектов. В Ленинском районе их было около 900. Часть из этих объектов были размещены и работали незаконно. Чиновники пообещали в результате проведенной инвентаризации и разработки новой схемы не сокращать резко количество объектов и в максимальной степени сохранить рабочие места.

После обсуждения и утверждения новой схемы пройдут конкурсы на право заключения договоров о размещении нестационарных торговых объектов.

Предложения и замечания к проекту схемы принимает Главное управление потребительского рынка и лицензирования Севастополя в течение 30 календарных дней со дня размещения данного информационного сообщения — 3 июня 2015 года.

Подробные условия подачи предложений опубликованы на сайте правительства. Справки по телефону: 55-56-39.

Предполагается, что утвержденная схема размещения нестационарных торговых объектов будет временной — до марта 2016 года. До этой даты чиновники планируют постепенно демонтировать незаконно установленные старые и ржавые ларьки, одновременно занимаясь усовершенствованием схемы. Со следующего года разрешение на нестационарные торговые объекты будет выдаваться на 5-7 лет, это позволит мотивировать предпринимателей на вложение средств в МАФы, чтобы они вписывались в архитектурный облик города.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля