Последние новости

Реклама

Симферополь. Правительство Крым ставит перед собой задачу обеспечить достойный уровень зарплаты сотрудников социальной сферы. Об этом сегодня в Симферополе во время торжественного мероприятия, посвященного празднованию Дня социального работника, заявил глава Республики Крым Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, забота и внимание сотрудников соцсферы Крыма позволили в переходный промежуток времени решить многие проблемы. «Моя задача - обеспечить вам достойное материальное вознаграждение. Я в следующем году проработаю вопрос, чтобы зарплата сотрудников социальной сферы и работников всех без исключения учреждений была на достойном уровне», - заявил Аксёнов.

Он также сообщил, что в текущем году правительство Крыма также изыскивает возможности повышения заработной платы сотрудников социальной сферы. «Мы в этом году также постараемся найти материальные ресурсы, и работаем сейчас с минфином Крыма. Несмотря на то, что страна находится в сложной ситуации, у нас в планах всё это существует, и я обещаю, что резервы, в том числе, и республиканского бюджета, будут направлены на материальную поддержку работников социальной сферы», - отметил Аксёнов.

День социального работника отмечается в России ежегодно 8 июня на основании указа президента РФ от 27 октября 2000 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля