Последние новости

Реклама

В Курске прошло итоговое аттестационное занятие в партийной школе КПРФ

4 июня прошло итоговое аттестационное занятие в школе партийной учебы при Курском ОК КПРФ. В нем принимали участие слушатели – секретари городских райкомов КПРФ и работники аппарата ОК КПРФ.
Примерная тематика занятий и учебные вопросы для итогового аттестационного занятия в системе партийно-политической учёбы в 2014-2015 учебном году была определена заранее. Это те вопросы, какие рассматривались ежемесячно в школе в течение всего учебного года.

Занятие открыл и вел 1-й секретарь Курского ОК КПРФ, депутат Государственной Думы РФ, председатель ЦКРК КПРФ Н.Н. Иванов. Он отметил, что теоретический уровень работников аппарата должен изначально быть выше, чем у рядовых коммунистов. Занятия в системе партийного политического просвещения для работников аппарата ОК КПРФ проводятся для того, чтобы каждый из них мог поехать в район и провести там политзанятие. Это и станет одним из путей широкого распространения марксистско-ленинской теории.

По теме «КПРФ и стратегия построения социализма XXI века. По материалам XV съезда партии» выступила заведующая отделом организационно-партийной работы ОК КПРФ И.Н. Золотухина. Она подробно охарактеризовала главную материальную основу неизбежности социализма, рассказала о том, какие социальные силы выступают за социализм в современной России, о Программе КПРФ, XV съезде партии и об этапах продвижения страны к социализму. Её дополнил заведующий отделом по юридическим вопросам, работе с депутатами и выборам А.И. Астапов. Он охарактеризовал основные черты социализма ХХ1 века как общественного строя.

Второй секретарь Железнодорожного РК КПРФ Л.Н. Пахомова также подробно охарактеризовала положение рабочего класса в России и задачи КПРФ по усилению влияния в пролетарской среде. При подготовке этого вопроса она использовала материалы VI Пленума ЦК КПРФ. Кроме того, она с конкретными примерами осветила вопрос программы итогового политзанятия «Коммунисты в борьбе за социальные и экономические права трудящихся. По материалам V Пленума ЦК КПРФ».

Н.Н. Иванов отметил её выступление как деловое и содержательное.

Зональный парторганизатор по Сеймскому округу А.В. Токарева рассказала о политических условиях успешного социально-экономического развития России, подчеркнув, что Коммунистическая партия как одна из ведущих политических сил страны предлагает свои пути выхода из системного кризиса. Основной из них – смена социально-экономического курса страны, отставка действующего правительства РФ и формирование Правительства народного доверия, которое работало бы на благо всех слоев общества.

Выступление заведующего информационно-аналитическим отделом ОК КПРФ И.Д. Озерова было подготовлено по теме «Программная работа Г.А. Зюганова «От года прозрений к времени свершений».

Первый секретарь Курского РК КПРФ В.И. Войтенко осветил тему «Май 1945 года: Великая Победа советского народа и её роль для современного российского государства и общества». Он охарактеризовал основные исторические вехи Великой Отечественной войны, подробно остановился на проблемах фальсификации истории Великой Отечественной войны, подчеркнув руководящую роль Коммунистической партии в достижении Победы.

Главный редактор газеты «Голос народа» Н.В. Лащева выступила с сообщением по теме «Великая Октябрьская социалистическая революция и её историческое значение. Борьба КПРФ с фальсификацией истории Октября», подчеркнув, что приближающийся юбилей – 100-летие со дня Великой Октябрьской социалистической революции — прекрасная возможность напомнить о её значении, поднять на щит достижения социалистического строя, мобилизовать силы на борьбу за торжество самых светлых идеалов трудового народа.

Члены аттестационной комиссии Иванов Н.Н.,Анпилов А.Н., Клюев А.Ю. дополнили выступающих и сделали вывод, что все слушатели прошли аттестацию.

Вслед за аттестационным занятием в школе партийного актива при обкоме КПРФ итоговые занятия начинаются в районах области. Работники аппарата готовы выехать с лекциями в любую точку области, чтобы провести занятие вместе с пропагандистами и первыми секретарями райкомов партии.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля