Последние новости

Реклама

В Севастополе ограбили двух пенсионерок

В Севастополе органы МВД зафиксировали два факта ограбления пожилых гражданок, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы Управления МВД в Севастополе, в полицию обратилась 67-летняя гражданка. Она рассказала полицейским, что стала жертвой грабежа, а также сообщила, что проследила за своим обидчиком и предполагает, где он может находиться. На место совершения преступления прибыл наряд группы задержания. Потерпевшая рассказала полицейским, что вечером находилась у себя дома. В прихожей она услышала подозрительные звуки. Тут неизвестный молодой человек отсоединял от ноутбука зарядное устройство и мышку. Как только бандит увидел хозяйку дома, схватил ноутбук и выбежал в огород, где перепрыгнул через забор и убежал. Полицейские вневедомственной охраны посадили потерпевшую в автомобиль и начали обследовать прилегающие районы. Через несколько минут они заметили парней, на одного из которых указала потерпевшая. Бандиты были задержаны и доставлены в отделение полиции.

Сначала бандиты свою вину не признавали, тем не менее после опроса свидетелей грабежа и установления местонахождения похищенного ноутбука во всем сознались. Полицейские установили, что к грабежу причастны оба злоумышленника, пока один орудовал в доме, второй поджидал его на улице. Со слов задержанных, они увидели ноутбук через окно и решили его похитить.

Кроме того, в полицию обратилась 77-летняя жительница Севастополя. Она рассказала, что к ней домой зашли трое неизвестных и, угрожая ей расправой, забрали мобильный телефон и 200 рублей. Сотрудники полиции установили и задержали злоумышленников, ими оказались наркозависимые 34 и 40-летний граждане и 29-летняя гражданка, жители Севастополя, ранее судимые за имущественные преступления. Со слов задержанных они сначала зашли к женщине в дом, чтобы спросить, сдается ли жильё, а когда поняли, что пенсионерка находится одна, решили забрать её вещи.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела, за грабеж предусмотрено наказание в виде заключения на срок до семи лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля