Последние новости

Реклама

Симферополь. В Крыму количество бригад скорой помощи к курортному сезону увеличиваться не будет, так как норматив численности службы рассчитывается на постоянно проживающее население. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщил директор государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Крымский республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи» Геннадий Антонюк, сообщает издание «Крыминформ».

Он также сообщил, что сокращать персонал пунктов скорой помощи на Южном берегу Крыма не планируется. По его словам, наоборот, в Ялте штат увеличен на 2 бригады, а в Алупке возросло количество работников подстанции скорой помощи.

«Но, к сожалению проблема курортных регионов в том, что норматив бригад рассчитывается на постоянно проживающее население, вам уже он озвучивался (1 бригада на 10 тыс жителей). К сожалению, когда в Ялте летом увеличивается население в 2-3 раза, мы не можем увеличить количество бригад, так как не позволяет норматив и финансирование на это никто не даст», - сообщил Антонюк.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля