Последние новости

Реклама

Татарстан. Депутат-коммунист А.В. Прокофьев приехал с подарками в детский приют

Республика Татарстан. Депутат А.В. Прокофьев посетил социальный приют «Каенкай» - «Березка» в с. Новое Салманово Алькеевского района. Депутата встретили директор приюта И.В. Юсупов и начальник отдела социальной защиты в Алькеевском муниципальном районе РТ А.Н. Ибятова.
- Основанием для помещения в приют, - рассказал Ильнур Валеевич Юсупов, - является трудная жизненная ситуация или социально опасное положение ребенка. На основании заявления родителей, решения комиссии по делам несовершеннолетних, ходатайства органов опеки ребенок поступает к нам.

Сначала в приемное отделение, живет там отдельно, а по истечении трёх недель его переводят в стационарное отделение. У нас дошкольное и школьное отделения. За время существование приюта через него прошло порядка восьмисот детей. Сейчас ребят около 20. Они проводят в приюте от полугода до года, пока решается вопрос об их дальнейшем жизнеустройстве.

Артём Вячеславович осмотрел корпуса приюта, ознакомился с бытом и условиями жизни детей, поговорил о проблемах с директором. Ильнур Валеевич отметил, что, несмотря на непростое экономическое положение, приют устойчиво финансируется: дети обеспечены ежедневным 6-ти разовым питанием, а педагоги и воспитатели зарплатой. Иное дело, что у приюта есть хозяйственные проблемы. Например, нужен ремонт банного комплекса, потому что прачечная совмещена с котельной, их требуется разделять.

Начальник отдела социальной защиты в Алькеевском муниципальном районе Альмира Насиховна Ибятова отметила, что порой возникают разговоры о слиянии, укрупнении подобных учреждений. К счастью, пока эта беда обходит стороной.

Депутат Госсовета РТ, член Комитета по культуре, науке, образованию и национальным вопросам Артём Вячеславович Прокофьев пожелал ребятам хорошего настроения, успехов в учебе, особую благодарность он выразил педагогам и воспитателям приюта во главе с его директором.

Ребятам были переданы подарки: сладости, альбомы, карандаши и краски, спортивные принадлежности.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля