Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов подписал протокол о сотрудничестве с представителями китайского бизнеса Глава Республики Крым Сергей Аксёнов подписал Протокол о намерениях сотрудничества с Председателем совета директоров Международной энергетической компании Китайской Народной Республики господином Чэнь Чжихуном.

Так, по итогам визита китайской делегации в Республику Крым господин Чэнь Чжихун обозначил конкретные направления сотрудничества. В частности, планируется инвестировать в развитие консервного и машиностроительного заводов Джанкоя, а также в выращивание табака на территории района.

Кроме того, китайские бизнесмены намерены построить терминал строительных материалов на 100 тыс. квадратных метров.

Посетив Ялту, инвесторы отметили уникальные природные данные города и возможность строительства на его территории гольф-клуба, что позволит привлечь большое количество китайских туристов. «В Крыму много пространства для строительства торгово-развлекательных комплексов с развитой инфраструктурой», – отметили представители китайского бизнеса.

В свою очередь Сергей Аксёнов одобрил направления сотрудничества с китайскими партнёрами. «Мы заинтересованы в сотрудничестве. Благодарны за то, что доверили крымской власти осуществлять совместно с вами такие проекты. Это даст Крыму новые поступления в виде налогов в бюджет, рабочие места и зарплату крымчанам», – подчеркнул Глава Республики.

Сергей Аксёнов назначил ответственным за реализацию данных проектов министра экономического развития Крыма Николая Коряжкина, который обеспечит инвесторам своевременное, качественное и соответствующее международным стандартам прохождение всех административных процедур.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля