Последние новости

Реклама

Владимир Колокольцев обсудил с выпускниками ведомственных вузов их будущую службу
Заседание Общественного совета при МВД России, проведенное 3 июня, прошло в режиме видеоконференцсвязи c ведомственными учебными заведениями. Вместе с членами Совета Министр внутренних дел Российской Федерации генерал-полковник полиции Владимир Колокольцев пообщался с будущими выпускниками и ответил на все интересующие их вопросы.

Мероприятие проходило на базе Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя. В видеоконференции приняли участие будущие выпускники 21 ведомственного вуза. География институтов от Калининграда до Владивостока.

Обращаясь к молодому поколению, Глава ведомства отметил, что каждый из них, где бы он ни находился, является частью нашего большого полицейского сообщества, и предупредил, что работа и жизнь сотрудника органов внутренних дел никогда не была и не будет простой. С одной стороны, это высокие физические и моральные нагрузки, напряженный ритм и жесткая дисциплина. С другой – уникальная возможность реализовать себя в очень важной и нужной обществу профессии.

В также время Владимир Колокольцев призвал никогда, ни на один день не останавливаться в своем профессиональном развитии: «Не стоит думать, что получив диплом, вы уже всему научились. Прогресс ни минуту не стоит «на месте». Наше ведомство остро нуждается не просто в компетентных исполнителях, а в сотрудниках, постоянно работающих над самими собой и всегда готовых прийти на помощь людям».

По словам Министра, полицейские должны уметь принимать правильные решения в условиях дефицита времени, при этом, не забывая быть внимательными и отзывчивыми по отношению к гражданам.

Также Глава ведомства поделился с собравшимися деталями своей биографии: «Я сам выпускник ведомственной системы профессионального образования. В 1989 году я окончил Высшее политическое училище имени 60-летия ВЛКСМ МВД СССР, а ныне Санкт-Петербургский университет МВД России».

Главный полицейский страны пожелал молодым коллегам успехов при сдаче выпускных экзаменов и в дальнейшей работе: «С вами будущему поколению полиции не должно быть стыдно смотреть в глаза обществу».

Ребята, в свою очередь, попросили Министра раскрыть секрет и рассказать как же стать генералом, а также интересовались, коснется ли сокращение подразделений районного звена. Много вопросов было задано председателю и членам Общественного совета.

Пресс-центр МВД России
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля