Последние новости

Реклама

Симферополь. Раздольненский маслодельный завод находится в стадии модернизации, тем не менее из-за отсутствия достаточного количества средств неизвестно, когда завод снова сможет возобновить работу. Об этом сообщает «Крымская газета» со ссылкой на Раздольненскую районную администрацию и министерство поселкового хозяйства РК, сообщает издание «Крыминформ».

«Насколько нам стало известно, завод остановил свою работу временно. Он нуждается в модернизации, что оборудование и применяемые технологии уже неконкурентоспособны. На модернизацию необходима приличная сумма, которой на сегодняшний день нет. Поэтому неизвестно, когда завод сможет возобновить свою работу», – прокомментировали ситуацию в минсельхозе, добавив, что сотрудники завода на данный момент находятся в отпусках.

В то же время, по словам самих сотрудников завода, в отпуск они были отправлены лишь на 2 недели, после чего их без объяснений уволили. По мнению местных жителей, сложившаяся ситуация может быть связана с тем, что завод продают «некой строительной фирме, которая собирается разобрать его по кирпичику». В ПАО «Крыммолоко», филиалом которого является маслозавод, давать «Крымской газете» какие-либо комментарии по этому поводу отказались.

Раздольненский маслодельный завод специализировался на изготовлении сыров, масла, молока сухого и обработанного жидкого, а также кисломолочной продукции. В 2013 году начался спад производства, тем не менее уже в 2014 году объём достиг былых величин. При этом существенно возросла доля жидкого молока и масла. В производстве молочного изобилия было задействовано более 50 человек, кроме того, ежедневно завод принимал у местных жителей молоко.

В начале мая в интервью изданию «Эксперт» заместитель председателя совета директоров ПАО «Крыммолоко» Алексей Бирюков, представляющий интересы нового владельца компании из Кубани, отнес Раздольненский маслодельный завод к второстепенным активам.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля