Последние новости

Реклама

Международный День защиты детей в Оренбуржье

Международный День защиты детей в Оренбурге проводили в парке имени 50-летия СССР по инициативе обкома КПРФ и Совета ВЖС «Надежда России». Активисты Дзержинского райкома КПРФ и участницы выставки-ярмарки «Мир» привлекали отдыхающих в парке к своим стендам, где были выставлены поделки и украшения ручной работы, а так же приглашали на мастер-классы по изготовлению различных украшений. Здесь каждый желающий мог научиться нехитрым приёмам рукоделия и под руководством опытных наставников сделать какую-то поделку для себя на память.
Председатель Совета областного отделения ВЖС О.П. Колчина с гордостью представляла своих добровольных помощников из 28 организаций и объединений. Между них в парке работали студенты волонтерского центра Оренбургского Государственного педагогического университета, Российского экономического Университета им. Г.В. Плеханова и педагогического отряда "Друзья".

На площадке для детей волонтеры проводили конкурсы рисунков, мастер-классы по аква-гримму, плетению кос. Дети-победители награждались грамотами и подарками.

Студенты и молодёжь так организовали праздник для детей и взрослых, что в течение дня сотни оренбуржцев становились активными участниками подвижных игр и музыкально-развлекательной 3-х часовой программы. Между зрителей работали аниматоры, клоуны и фокусники.

Концертную программу представили учащиеся Музыкальная школы ОГИИ им. Л. и М. Ростроповичей, а затем и участники школы танцев «Кредо».

Организаторы поздравили всех присутствующих с праздником и вручили Почетные Грамоты участникам концертной программы и поощрительные подарки. Все дети могли получить в подарок шары, флажки, мягкие игрушки, сок и, конечно же, шоколадки.

Кроме того, в День защиты детей коммунисты Оренбурга организовали на детских площадках в жилых дворах микрорайонов раздачу воздушных шариков с эмблемой КПРФ. А коммунисты г. Новотроицка провели пионерские мероприятия. В данный день город стал красногалстучным, а дети в красных галстуках могли бесплатно проехать в трамвае. Один из трамваев был оформлен символикой КПРФ и привлекал картинками с изображением памятных мест города.

В данный день в Пономаревском районе коммунисты приняли группу ребят в пионеры в детском лагере отдыха.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля