Последние новости

Реклама

 
Чубарова вызвали в крымский суд (ДОКУМЕНТ)

Он должен выступить в качестве свидетеля.

Председателю Меджлиса крымскотатарского народа и депутату Верховной Рады Украины Рефату Чубарову пришла повестка в Киевский районный суд Симферополя. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook, передаёт «Крым Медиа», сообщает издание «Крым Медиа».

По словам Р.Чубарова, его вызвали в суд как свидетеля по уголовному делу, возбужденному по ч. 3 ст. 33 (организатор преступления), ч.3 ст. 30 (покушение на преступление), п. «ж», «з», ч. 2 ст. 105 (убийство, совершенное группой лиц; из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом), ч. 1 ст. 222 (нарушающие закон приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов) УК Российской Федерации.

«Согласно направленной повестке, мне надлежит прибыть к судье Киевского районного суда г. Симферополя Виктору Можелянскому», — добавил Р.Чубаров. Он уточнил, что именно данный судья приговорил участника «Майдана» Александра Костенко к 4 годам и 2 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима за нападение на бойца «Беркута».

«Итак, лишь за один год имею в личном наборе от властей Крыма: два предупреждения об экстремистской деятельности, одно уведомление о запрете въезда на территорию Российской Федерации сроком на 5 лет, сообщение «прокурора Няши» через СМИ о возбуждении в отношение меня уголовного дела за «призывы и действия, несущие угрозу территориальной целостности России» с последующим объявлением в международный розык, а также вызов в суд в качестве свидетеля», — заключил Р.Чубаров.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в Крыму возбудили уголовное дело в отношении главы Меджлиса крымскотатарского народа Рефата Чубарова.
 

Тоже важно:

Дата: 3 июня 2015 | Разделы: Криминал
3 июня 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля