Последние новости

Реклама

beyvora.ru: Экс-сенатор Сергей Попельнюхов подозревается в присвоении 1 млрд рублей по контрактам с Рособоронэкспортом

46-летний бывший член Совета Федерации от Белгородской области Сергей Попельнюхов подозревается в присвоении 1 миллиарда рублей, выделенных его фирме для поставки оборудования Венесуэле.
Выяснилось, что компания «Стройинвестинжиниринг», принадлежащая чиновнику, заключила контракт с Рособоронэкспортом. По условиям договора фирма Попельнюхова должна была поставить оборудование на заводы в Венесуэле, где создают автоматы Калашникова.

Но как только Рособоронэкспорт перечислил на счёт фирмы чиновника деньги, они быстро осели на счетах подставных юридических лиц, близких к экс-сенатору. Впоследствии часть из них была обналичена и потрачена подозреваемым по собственному усмотрению.

Следователи не исключают, что «Стройинвестинжиниринг» не единственная компания, которая похитила бюджетные деньги у Рособоронэкспорта. Сейчас совместно с сотрудниками ФСБ проверяются на причастность к хищению крупных сумм близкие к экс-сенатору люди.

По информации из открытых источников, несмотря на многомиллионные контракты, компания «Стройинвестинжиниринг» зарекомендовала себя не лучшим образом. По словам сотрудников, в компании по несколько месяцев не выплачивается зарплата и всячески нарушаются условия трудового договора.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля