Последние новости

Реклама

Это даст новый импульс для их развития, считают специалисты.

В Крыму заниматься развитием всех направлений тхэквондо (ВТФ, ИТФ, ГТФ) будет единая организация — «Крымский союз тхэквондо». Об этом на пресс-конференции сообщил его президент Эскендер Вагапов, передаёт «Крым Медиа», сообщает издание «Крым Медиа».

Он отметил, что создание такого союза в Крыму планировалось давно. «Это требуется для того, чтобы упорядочить направления восточных боевых искусств, а также упростить их взаимодействие с министерствм спорта», — пояснил он.

Э.Вагапов добавил, что бюджет новосозданной организации пока не утверждён и находится на рассмотрении в Министерстве спорта РК.

В свою очередь, председатель правления Крымской малой академии «Олимпийцы», руководитель направления развития тхэквондо ИТФ в Крыму Андрей Мутьев отметил, что объединение в единый союз позволит равномерно распределять средства между всеми направлениями этого вида спорта, а также содействовать его дальнейшему развитию.

«На мой взгляд, такое объединение даст новый импульс для развития и других версий тхэквондо с точки зрения того, что они получают доступ к участию в олимпийских соревнованиях, какие, соответственно, имеют огромную поддержку со стороны государства», — заключил А.Мутьев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля