Последние новости

Реклама

Саратовская область: Подарить детям счастье!

На прошлой неделе Саратовскому детскому Центру медицинской реабилитации исполнилось 25 лет. В этом уютном, ярком и солнечном месте дарят радость общения и здоровье детям с различными нарушениями центральной нервной системы (ЦНС).
В Центре работают высококвалифицированные врачи, прошедшие курсы подготовки по диагностике, лечению и реабилитации детей с нарушениями ЦНС в ведущих специализированных медицинских учреждениях Москвы и Санкт-Петербурга.

Обследование и лечение детей проводится при участии невролога, офтальмолога, ортопеда, психиатра, педиатра, физиотерапевта, массажистов, врачей лечебной физкультуры (ЛФК). Осуществляется постоянное совершенствование лечебного и реабилитационного процесса, внедряются новые методики в ЛФК, физиотерапию и массаж.

На веселом празднике, куда воспитанники Центра пригласили дорогих гостей, трудно было сдержать слезы радости и гордости за маленьких героев, какие с упорством преодолевают невероятные жизненные трудности. А медперсонал Центра хочется поблагодарить за счастье обретения детьми здоровья.

Трудно представить, сколько душевных сил стоит работа в этом Центре, где взрослые должны улыбаться, глядя на маленьких детей, мужественно борющихся с болезнью. Пожалуй, ещё трудней догадаться, сколько денег стоит деятельность Центра — ведь здесь работают по специальным, часто дорогостоящим методикам. Но ни воспитанникам Центра, ни их родителям не приходится об этом задумываться: для них занятия, учеба, воспитание, оздоровление — все бесплатно.

На праздничном мероприятии руководство Центра, воспитанники и их родители выразили слова благодарности депутату-коммунисту Государственной Думы Ольге Николаевне Алимовой, которая длительное время патронирует это медучреждение, где детям дарят здоровье и надежду на счастье.

Концертная программа в исполнении детских творческих коллективов порадовала и организаторов и гостей праздника. Ольга Николаевна не понаслышке знает обо всех проблемах этого муниципального учреждения. Она дала возможность Центру отстоять его профилирование и «независимость», и систематически оказывает помощь в приобретении различного оборудования для лечебного учреждения, столь нужного саратовским детям.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля