Последние новости

Реклама

Пермский край: Защитим детей!

Под таким названием 1 июня в краевом центре прошёл радио–пикет в честь Дня защиты детей.
В мероприятии приняли участие коммунисты Дзержинского, Ленинского, Мотовилихинского, Свердловского районов г.Перми, представители ЛКСМ.

Открыла мероприятие радиогазета, подготовленная З.В. Токаревой, с участием А.Барановой и В.Моренко.

Звуки жизнерадостных советских песен о счастливом детстве привлекали внимание прохожих.

По завершению газеты, началась вторая часть – выступления.

Первый секретарь Комитета Пермского краевого отделения КПРФ Владимир Кузьмич Корсун поздравил всех с праздником защиты детей и обратил внимание на положении детей–инвалидов в крае: «Проблема защиты детей остаётся актуальной, несмотря на достаточно большое подушевое финансирование. В детских домах не хватает памперсов, игрушек».

Геннадий Алексеевич Сторожев, секретарь краевого Комитета КПРФ по идеологии остановился на проблемах нравственного воспитания, опасности наркотизации, алкоголизации, преступности и развращения детей в современной России. Как пример патриотического воспитания он привёл опыт Советского Союза, когда дети, не жалея жизней, встали на защиту своей Родины во время Великой Отечественной войны. Это было возможно благодаря тому, что вся политика государства была направлена на обеспечение физического, интеллектуального и нравственного развития детей.

Сергей Николаевич Андреянов, руководитель пермского комсомола акцентировал внимание на том, что при капитализме решить проблемы детства – невозможно. Нужна смена власти и направления курса развития страны.

О необходимости материальной помощи детям Юго–Восточной Украины рассказала Александра Никитина. Она привела примеры реальной помощи Луганской народной республике, оказанной пермскими коммунистами и комсомольцами.

Проблемы школьной и студенческой молодёжи осветила Светлана Светлакова: это ЕГЭ, сокращение бюджетных мест в вузах.

Тема защиты детей многих не оставила равнодушными.

Под транспаранты митинга встала, потом и выступила преподаватель-консультант Татьяна Александровна Чернышова, которая совсем недавно появилась в г.Перми. В режиме свободного микрофона выступил председатель ТСЖ одного из районов, рассказав об отсутствии бесплатных кружков, секций, о поборах в школах. Наша старая знакомая – участник многих пикетов, демонстраций и митингов, призвала встать под красные знамёна КПРФ,бороться за народ и за детей.

О двуличии или некомпетентности президента говорила Лидия Борисовна Банникова, зам. Председателя краевого отделения «ВЖС Надежда России»: с одной стороны издаются указы о повышении зарплат учителям, врачам, а с другой стороны идёт целенаправленное урезание бюджета на данные жизненно необходимые нужды. Учителей администрация вынуждена сокращать, наращивать нагрузку на оставшихся и вводить большее число платных услуг. Речь о качестве образования не стоит, всё направлено на интенсификацию труда работников бюджетной сферы.

Радио-пикет завершился радиогазетой. И слова известной песни «Прекрасное далёко, не будь ко мне жестоко» звучали как надежда, что при активности всего общества можно для современных детей построить «прекрасное далёко».

Резолюцию митинга зачитала Александра Игоревна Никитина. Документ приняли единогласно.

Молодые активисты Анастасия Андреянова, Саша Никитина, Светлана Светлакова раздавали газету «Коммунист Западного Урала», листовки. Во время всего радио–пикета было роздано более 300 экземпляров.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 2 июня 2015 | Разделы: События
2 июня 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля