Последние новости

Реклама

Симферополь. Все обращения, поступившие от крымчан на «горячие линии» и в соцсетях в связи с последствиями непогоды, переданы местным органам власти и должны быть отработаны в течение недели. Об этом сегодня в ходе заседания Совета министров Крыма сообщил глава республики Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«Крымчан хочу попросить набраться терпения. В течение недели все обращения будут проработаны», - уверил он.

По информации вице-премьера - руководителя аппарата Совета министров Ларисы Опанасюк, в связи с ухудшением погодных условий возросло число обращений на «горячую линию» правительства, связанных с подтоплением подвалов и протеканием крыш жилых домов. «Эта ситуация вскрывает те проблемы, какие есть – это прежде всего отсутствие ремонта крыш, - уточнила она. - И были такие сообщения, когда люди говорят, что обращались неоднократно в органы местного самоуправления с просьбой отремонтировать крыши, начиная с января, а им все время говорили, что не позволяют погодные условия».

Только в Симферополе, по информации Опанасюк, в подвалах более чем 100 домов появилась вода. Также много обращений поступило из Джанкоя и Бахчисарайского района.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля