Последние новости

Реклама

В Севастополе пьяный водитель выскочил на тротуар и протаранил детскую коляску с годовалыми близнецами

30 мая в Севастополе около 16 часов 10 минут на улице Лобанова коляска в двумя грудными детьми, которая стояла на пешеходной дорожке в отдалении от проезжей части, была буквально разорвана на части легковым автомобилем ВАЗ — 2109, который внезапно выскочил на газон.

Мать не пострадала, если не брать в расчёт её психологическую травму, пишет Информер.

- Ещё бы полметра, и одного ребёнка просто переехало бы, — рассказывает Вадим, очевидец ДТП. — Мамочка была просто в шоке: то кричала, то звала «Скорую», то тихо молилась над окровавленными детьми. Первым через 5-7 минут приехал майор ГИБДД, чуть позже «Скорая». Ехала минут 20. Детей увезли в больничку. По неподтвержденным данным вроде обошлось, все живы.

На снимках видна разорванная в клочья коляска, рыдающая от горя мать, склонившаяся над лежащими на земле плачущими малышами. У одного из них рассечена бровь.

- Водитель той самой красной «девятки» — пьяный. Как сказали полицейские, норма промилле превышала допустимую в 10 раз. Прав при нем не было, сказал что потерял, однако документы на машину были. Как вылетел на газон, пусть разбираются в полиции. Он говорит, что уходил от лобового столкновения, когда какая-то машина выскочила ему навстречу, — продолжает свой рассказ Вадим. – Со слов очевидцев, его на этой «девятке» видели уже три дня подряд пьяным «в хлам»: то развернуться не мог, то гонял как сумасшедший. В данный день видели с друзьями, когда они сидели в его машине и пили пиво.

Со слов Вадима водителя «вроде как уже выпустили, говорят, что он не местный. Сдаётся, что «свалит» из города». Люди возмущены произошедшим и просят опубликовать фотографию «героя» — выпивохи, который чуть не загубил детские жизни.

Фото


По материалам информационного агентства Крым.net

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля