Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерство культуры Крыма обещает к началу активного курортного сезона решить задачу доступа в музей Пушкина в Гурзуфе. Об этом Крыминформу сообщила министр культуры Республики Крым Арина Новосельская, сообщает издание «Крыминформ».

По её словам, вопрос обеспечения свободного доступа в музей будет обсуждаться на ближайшем заседании парламентского профильного комитета. «Решается данный вопрос сейчас. На комитете Госсовета мы опять будем говорить об этом. Мы должны решить данную задачу. Такой роскошный музей, камерный и очень правильный, а этим достоянием пользуется только тот, кто отдыхает в санатории. Ограниченный доступ – это недопустимо. Я думаю, что к началу активного сезона эта проблема будет разрешена», - заявила Новосельская.

Ранее Комитет Государственного совета Республики Крым по культуре обратился к властям Ялты и крымскому правительству с просьбой выделить землю музею Пушкина в Гурзуфе для создания на его базе Пушкинского заповедника и обеспечения свободного доступа в него туристов.

В настоящее время санаторий «Пушкино», на территории которого находится музей, взимает отдельную плату за вход на свою территорию, что создает препятствие для посетителей музея.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля