Последние новости

Реклама

Симферополь. Сформировать правильную политику в сфере событийного и исторического туризма в Крыму сможет только министерство культуры, а не минкурортов. Об этом Крыминформу заявила министр культуры Республики Крым Арина Новосельская, сообщает издание «Крыминформ».

«Нельзя разрывать туризм с историей объекта, иначе удастся разбалансировка, и в итоге объект не будет так презентован туристу. Без научного подхода и аналитики нельзя просто продавать объект. Его надо изучить, профессионально подойти. Это способно сделать министерство культуры, это практика всероссийская», - отметила Новосельская.

По её мнению, в вопросе передачи полномочий по организации событийного, исторического и этно-культурного туризма от минкурортов министерству культуры Крыма конфликта не возникнет: «надо, чтобы качественно кто-то один отвечал за данный большой блок. Думаю, что не возникнет конфликта с минкурортов, мы же все работаем на результат».

Министерство культуры Российской Федерации намерено обратиться к главе Крыма Сергею Аксёнову с просьбой передать полномочия в сфере событийного туризма минкульту республики.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля