Последние новости

Реклама

В Крым съедутся главы международных исламских организаций
Они обсудят пути межрелигиозного согласия, борьбы с радикальными воззрениями, вопросы мирного сосуществования мусульман и немусульман в современном мире.

В Ялте планируется провести Международную исламскую научно-образовательную конференцию «Вера, этнос, нация в эпоху кризисов и перемен», передаёт «Крым Медиа», сообщает издание «Крым Медиа».

Как сообщил первый заместитель председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации (ДУМ РФ) Дамир хазрат Мухетдинов, в конференции планируется участие высоких зарубежных гостей, глав международных исламских организаций, верховных муфтиев из стран Европы, Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии и СНГ.

В свою очередь муфтий Крыма хаджи Эмирали Аблаев поддержал идею проведения в Крыму международной конференции и отметил, что подобные форумы напоминают о роли истинных духовных ценностей в эпоху, когда в обществе превалирует стремление к материальным благам.

Стороны определили программу мероприятия, место и время проведения. Конференция намечена на промежуток времени с 10 по 14 сентября текущего года. В рамках научного мероприятия будет предложено обсудить пути межрелигиозного и общественного согласия, борьбы с квазирелигиозными радикальными воззрениями, вопросы мирного сосуществования мусульман и немусульман в современном мире и другие вопросы, сообщает пресс-служба ЦРО ДУМ Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля