Последние новости

Реклама

Первым прямым авиарейсом из Красноярска в Крым прибыл губернатор Виктор Толоконников Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым — министр внутренней политики, информации и связи Дмитрий Полонский, курирующий транспортную отрасль, встретил в Международном аэропорте «Симферополь» губернатора Красноярского края Виктора Толоконского, прибывшего первым прямым авиарейсом из столицы Края в Республику Крым.

Вице-премьер отметил перспективу сотрудничества между Красноярским краем и Республикой Крым. Он также подчеркнул, что реконструкция Международного аэропорта «Симферополь» для увеличения пропускной способности в ближайшие три года продолжится.

«Аэропорт развивается эффективно. Реконструкция будет продолжаться. В этом году закончат текущее возведение. Следующим этапом после курортного сезона будет реконструкция территории перед аэропортом. Требуется расширять подъездные пути, расширять количество парковок и так далее. Мастер-план развития аэропорта рассчитан на долгий промежуток времени, так что в течение ещё трёх лет будет сделана полная реконструкция», — отметил Дмитрий Полонский.

В свою очередь, Виктор Толоконский сообщил о намерении заключить соглашение о сотрудничестве в различных сферах между Красноярским краем и Республикой Крым.

«Нам интересно познакомиться с Крымом в целом. С Алуштой в особенности. Намечены первые шаги к многостороннему сотрудничеству. Оно будет многосторонним, в самых разных сферах», — сказал он.

Губернатор также добавил, что красноярцы заинтересованны в отдыхе в Крыму, так как билеты на август текущего года уже полностью распроданы.

В то же время, по словам генерального директора симферопольского аэропорта Евгения Плаксина, 1 июня планируется открытие нового зала прилета, способного принять и обслужить большее количество пассажиров.

«С 1 июня мы открываем новый большой зал прилета, который сможет обслуживать большее кол-во пассажиров. Аэропорт развивается, начинаются полеты субсидированных рейсов, увеличивается количество рейсов в дневном расписании. В этом году уже провезен миллионный пассажир. Примечательно, что в позапрошлом году это событие прошло в октябре, в прошлом — в июле, в этом году уже в мае. Наблюдается положительная динамика», — подытожил Евгений Плаксин.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля