Последние новости

Реклама

Ежегодно именно в этих районах возникает больше всего возгораний сухой травы, отметил глава ведомства Сергей Шахов.

Деятельность руководителей ряда муниципальных образований Крыма по обеспечению пожарной безопасности в весенне-летний промежуток времени вызвала нарекания со стороны Министерства чрезвычайных ситуаций РК. Об этом шла речь на заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности республики, сообщает издание «Крым Медиа».

По словам начальника управления надзорной деятельности МЧС Крыма Максима Грамотного, на сегодняшний день в Бахчисарайском районе не все населенные пункты готовы к пожароопасному периоду на 100%. В частности, не составлены паспорта безопасности на 14 населённых пунктов из 47, в полном объеме не произведена опашка поселений.

Кроме этого, в Симферопольском районе, а также в муниципальном городском округе Алушта выявлены ряд недостатков в проведении комплекса мер по обеспечению безопасности в пожароопасный промежуток времени. «Отсутствие минерализованных полос в некоторых населённых пунктах – это прямая угроза пожарной безопасности в регионе», – уточнил М.Грамотный.

В свою очередь министр чрезвычайных ситуаций РК Сергей Шахов отметил, что ежегодно именно в Бахчисарайском и Симферопольском районах возникает больше всего возгораний из-за наличия большого количества сухой травы, сообщили в пресс-службе МЧС республики.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля