Последние новости

Реклама

В горах под Алуштой посоревнуются крымские и краснодарские автогонщики
Крымчанам придется нелегко, отметил севастопольский пилот Павел Кутузов.

В окрестностях Алушты (в районе посёлка Лазурное) 6 июня проведут соревнование по горным автогонкам «Крым — 2015». Об этом сообщили в Федерации автомотоспорта Крыма, сообщает издание «Крым Медиа».

В ФАМСК уточнили, что это совместный проект крымских и краснодарских организаторов, который включает в себя II этап Кубка ФАМС Крыма и IV этап открытого Чемпионата Краснодарского края.

Трасса гонки не раз включалась в уже известные крымчанам и гостям полуострова «Ялта-ралли» и «Алушта-ралли». Лучшего пилота определят на скоростном асфальтном участке «Лазурное». Длина одного зачетного подъема составит 3,96 км.

На сегодняшний день на соревнование зарегистрировались 30 гонщиков из Симферополя, Севастополя, Ялты, Симеиза, Краснодара, Сочи и Новороссийска.

По словам одного из участников гонки, севастопольского пилота Павла Кутузова, в Алуште крымчанам придется нелегко. «Краснодарский спортивный канал очень сильный, поэтому уверен, что гости приедут сражаться за подиум. У них хороший опыт в горных гонках, хорошо запоминают трассу. К тому же, она будет достаточно узкой и скользкой. Уверен будет яркая интересная борьба», — отметил он.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», на 1-м этапе Кубка Краснодарского края по горным гонкам севастопольский экипаж Павел Кутузов — Виталий Савин занял первое место в абсолютном зачете в классе «Стандарт».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля