Последние новости

Реклама

 
В Симферопольском районе размыло дамбу: затопило дома (ФОТО, ВИДЕО)

Местные власти не исключают угрозу ЧС.

Минувшей в ночное время из-за обильных осадков размыло дамбу на реке Салгир в Симферопольском районе, в результате вода частично затопила посёлок Тахта-Джами и массив «Пионерское — 2», сообщает корреспондент «Крым Медиа», сообщает издание «Крым Медиа».

По словам местных жителей, такого количества воды в реке не было последних 35 лет. «Река грозно ревела и валила деревья. Бурным потоком смыло дорогу», – рассказывают очевидцы.

Несколько домов массива «Пионерское — 2», который в народе называют «Монетный двор», из-за вышедшего из берегов Салгира оказались «отрезанными от большой земли». Кроме того, затопило сараи, колодцы и подвалы.

Владельцы карьера в Лозовом предоставили Добровскому сельсовету технику для ликвидации последствий размыва дамбы, укрепления берега с целью недопущения дальнейшего подтопления жилых домов, передаёт корреспондент «Крым Медиа».

Начальник отдела по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям администрации Симферопольского района Олег Ермоленко сообщил, что ЧС пока нет, тем не менее если дождь продолжится местные жители не справятся своими силами. «Но угроза ЧС возможна. Будем действовать по ситуации», – добавил он.

Контролировать уровень воды и разлив реки будут специально организованные группы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля