Последние новости

Реклама

Кто выиграл в конкурсе молодежных публикаций?
Стали известны имена победителей областного конкурса молодежных публикаций. В нем приняли участие внештатные и действующие корреспонденты печатных изданий, фотографы, тележурналисты и видеографы, а также школьники, студенты и представители работающей молодежи, увлекающиеся журналистикой.

Победителем конкурса в номинации «Лучшая публикация в печатных СМИ» стала студентка ЧГУ Полина Тарасова, посвятившая свой материал-наблюдение молодым уличным музыканам.

В номинации «Фото» первое место заняла фотокорреспондент Валентина Певцова, которая сделала содержательную серию снимков с отправки новобранцев в армию.

В номинации «По следам войны» победила корреспондентка Татьяна Колосова, девушка взяла интервью у ветерана Великой Отечественной войны Аллы Соколовой, которая на фронте была радисткой и одна из первых принимала сообщение о Победе.

Автором лучшего видеосюжета стал молодой журналист Павел Оралов, подготовивший специальный репортаж на тему «Паркур — стиль жизни». Спецприз было решено отдать творческой группе студентов ЧГУ, какие создали документальный фильм о героях-медиках, основанный на архивных данных и интервью с ветеранами Великой Отечественной войны.

Впервые в истории конкурса организаторы совместно с членами жюри выбрали обладателя Гран-при. Почетное звание досталось журналистке Алене Александровой, приславшей на конкурс публикацию в жанре «Испытано на себе» о том, как она отправилась жить в казарму Вологодского института права и экономики и постигать там основы воинской службы. Членов жюри подкупил не только высокий профессионализм участницы и интересная подача материала, но также и то, что работы этого автора не в первый раз удостаиваются призовых мест в областных конкурсах публикаций.

В награду за победу в конкурсе молодые журналисты отправятся на медиасмены летних всероссийских форумов и получат памятные призы. Все участники получат свидетельства.

Организатор конкурса – Департамент внутренней политики Правительства области при участии областного центра «Содружество».
По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля