Последние новости

Реклама

Кроме того, банк может предоставлять гарантии в пользу налоговых органов о возмещении НДС, гарантии уплаты аванса акциза и пр.

Российский национальный коммерческий банк (РНКБ) сообщает, что по состоянию на 1 мая 2015 года был включен в Перечень банков, соответствующих требованиям пункта 3 статьи 74.1. Налогового кодекса Российской Федерации, сообщает издание «Крым Медиа».

Список был официально опубликован на сайте Министерства финансов Российской Федерации 26 мая 2015 года.

Включение в Перечень позволяет РНКБ Банку предоставлять своим клиентам – организациям, исполняющим государственные и муниципальные заказы, гарантии для обеспечения участия в тендерах и аукционах, исполнения обязательств по государственным и муниципальным контрактам и обязательств по возврату авансовых платежей по контрактам.

Кроме того, банк может предоставлять гарантии в пользу налоговых органов о возмещении НДС в рамках ст. 176.1, гарантии уплаты аванса акциза в рамках ст. 204 и другие обязательства, предусмотренные Налоговым кодексом Российской Федерации.

«Включение РНКБ в Перечень банков, соответствующих требованиям  статьи 74.1 Налогового Кодекса Российской Федерации о банковских гарантиях не только поможет максимально эффективно взаимодействовать с крупными организациями, тем не менее и позволит внести значительный вклад в экономику Крымского федерального округа», — считает руководитель Дирекции развития корпоративного бизнеса РНКБ Банка (ПАО) Владимир Кухоль.

Банковские гарантии организациям-производителям в пользу налоговых органов вступают в силу с 26 мая 2015 после официальной публикации Перечня на сайте Министерства финансов Российской Федерации.

РНКБ — системообразующий банк Республики Крым. Является уполномоченным банком Пенсионного Фонда РФ Крыма и Севастополя по выплатам пенсий и денежных пособий, а также участником программы страхования вкладов. По всей территории КФО открыто более 230 отделений, установлено около 700 банкоматов и более 5500 POS-терминалов. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля