Последние новости

Реклама

Приобретение жилья для ветеранов Великой Отечественной войны требует дополнительного финансирования
В ходе заседания Комитета Госсовета Республики Крым по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов парламентарии поддержали обращение Ярославской областной Думы в Государственную Думу и Председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву о внесении изменения в Федеральный закон «О ветеранах».

В частности, предлагается предусмотреть предоставление субъектам Российской Федерации права осуществлять дополнительное финансирование расходов на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны.

По мнению ярославских депутатов, поправки дадут возможность субъектам Российской Федерации осуществлять дополнительное финансирование расходов на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны за счет средств субъектовых бюджетов. При этом указанные и подтвержденные уполномоченным федеральным органом расходы будут компенсироваться дополнительными субвенциями из федерального бюджета на текущий или очередной финансовый год и плановый период.

Члены профильного Комитета крымского парламента приняли решение поддержать инициативу ярославских коллег, отметив, что денежных средств, предусмотренных и перечисленных в бюджет субъектов из федерального бюджета, как правило, не достаточно, чтобы улучшить жилищные условия всех ветеранов, состоящих на учете. По мнению депутатов Госсовета Крыма, оказание своевременной государственной поддержки в улучшении жилищных условий станет лучшим подарком ветеранам Великой Отечественной войны в год 70-летия Великой Победы.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля