Последние новости

Реклама

Алушта решила вступить в Ассоциацию малых и средних городов

Алуштинский горсовет принял решение о вступлении города в Ассоциацию малых и средних городов России, сообщает издание «е-Крым».

Решение было принято в ходе сегодняшнего заседания городского совета. Как пояснила председатель городского совета Галина Огнева, решение принято с целью защиты законных прав и интересов города в федеральных и региональных органах государственной власти, развития межмуниципального сотрудничества, социально-экономического развития, а также получения содействия в развитии территориальной, правовой, организационной и финансово-экономической основ местного самоуправления.

«Я предлагаю вступление Алушты в Ассоциацию малых и средних городов России. Мы обсуждали те полномочия, какие дает членство в этой Ассоциации. Это интересно для социально-экономического развития региона, для участия во многих программах, какие будут реализованы в Ассоциации», — отметила глава городского совета.

Отделу по обеспечению деятельности совета и бухгалтерскому учету аппарата городского совета было поручено подготовить и направить в адрес Ассоциации необходимые документы для вступления Алушты в организацию.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля