Последние новости

Реклама

Симферополь. Газета "Крымская правда" приступила к подготовке празднования 100-летнего юбилея, который будет отмечаться в 2018 году. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщил главный редактор печатного издания Михаил Бахарев, сообщает издание «Крыминформ».

"6 февраля 2018 года исполнится ровно 100 лет, как вышел первый номер газеты "Крымская правда". Мы начинаем подготовительную работу (к юбилею) и желаем, чтобы наши читатели также приняли в этом участие", - сказал Бахарев.

По словам ответственного секретаря газеты Никиты Полько, к юбилейной дате газета подготовит новые рубрики и объявит конкурсы. Так, в июне этого года начинается рубрика, в которой читателям будет предложено вспоминать главные события и новости, о которых писала газета 50 лет назад. Кроме этого, в газете начинается викторина на знание истории "Крымской правды", победитель которой получит бесплатную подписку на издание.

Первый номер газеты "Крымская правда" вышел 6 февраля 1918 года. В то время газета носила название "Таврическая правда" и издавалась в Севастополе. С 1920 года газета сменила название на "Красный Крым" и стала издаваться в Столице Крыма. Своё современное название "Крымская правда" газета получила в 1953 году.

По словам главного редактора издания, до 1991 года "Крымская правда" была органом губернского, областного, а затем, республиканского комитета Коммунистической партии, а в 1991 году первая в СССР вышла из системы партиздата и стала независимой.

Сейчас газета издаётся 5 раз в неделю тиражом более 30 тыс экземпляров, за первое полугодие 2015 года количество подписчиков газеты выросло на 10%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля