Последние новости

Реклама

На организацию детского отдыха в Крыму выделили 73 млн. рублей

В текущем году в Крыму и Севастополе на организацию летнего оздоровления детей были выделены средства в размере 73 млн. рублей, сообщает издание «е-Крым».

Об этом сообщили в Главном управлении социальной защиты населения Севастополя. Средства пошли на закупку бесплатных путевок в детские оздоровительные лагеря Крыма. Для Севастополя были приобретены 3710 путевок в пять лагерей, какие были определены в ходе тендера. В этом году крымские и севастопольские дети смогут отдохнуть в лагерях «Чайка» (Севастополь), «Россия» (Евпатория), «Южный» (Бахчисарайский район,  село Песчаное), «Кипарис» (Алушта), «Автомобилист» (Керчь).

Право на бесплатные путевки имеют дети из малообеспеченных и многодетных семей, дети-чернобыльцы, дети-инвалиды; дети военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении обязанностей, дети-жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий; дети, состоящие на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав; дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и какие не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи; дети, состоящие на диспансерном учете; дети работников агропромышленного комплекса и социальной сферы села; талантливые и одаренные дети.

Напомним, в этом году на оздоровление детей в Крыму планировалось выделение средств в размере 94 млн. рублей, что в пять раз меньше аналогичных расходов в прошлом году.

В Севастополе в силу недоработок в местном законодательстве возникли проблемы с организацией детского отдыха. Дети-сироты и дети, оставшиеся без родительского попечения, не смогут попасть в детские лагеря.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля